O Poder das Luas – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 9:30 am — 11:30 am

23 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

O Poder da Oração – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

23 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Homem de Atenção – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 8:00 pm — 10:00 pm

23 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Nove Dons – São Paulo (Praça da Árvore)

Sábado, 9:30 am — 6:00 pm

24 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Tábua de Esmeralda – São Paulo (Praça da Árvore)

Domingo, 9:30 am — 11:30 am

25 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Livro dos Sábios – São Paulo (Praça da Árvore)

Domingo, 3:00 pm — 5:00 pm

25 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Palestra: A Grande Fraternidade Branca XIV – São Paulo (Praça da Árvore)

Segunda-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

26 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Encontro de Alquimistas: Um Mundo Melhor – São Paulo (Praça da Árvore)

Segunda-feira, 8:30 pm — 10:30 pm

26 de Agosto de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Palestra: Crer Movimenta Tudo – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

28 de Agosto de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Encontro de Oração – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 8:30 pm — 10:30 pm

28 de Agosto de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Live ao Vivo: 2020

Domingo, 9:00 pm — 10:00 pm

1 de Setembro de 2019


Online e Ao Vivo
Saiba mais

O Princípio – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 9:30 am — 11:30 am

11 de Setembro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Equilíbrio no Lar – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

11 de Setembro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Livro dos Sábios – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 8:00 pm — 10:00 pm

11 de Setembro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Anjos – São Paulo (Praça da Árvore)

Sábado, 9:30 am — 6:00 pm

14 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Negociação: Consolidando Parcerias – São Paulo (Praça da Árvore)

Domingo, 3:00 pm — 5:00 pm

15 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Palestra: Harmonia, Ritmo e Admiração – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

18 de Setembro de 2019


Mercure São Paulo Alamedas Hotel
Saiba mais

Arte do Equilíbrio: Aula VIII – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

21 de Setembro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Curso Online e Ao Vivo: Cerimonial da Primavera

Segunda-feira, 9:00 pm — 10:00 pm

23 de Setembro de 2019


Online e Ao Vivo
Saiba mais

Clarividência – São Paulo (Praça da Árvore)

Quinta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

26 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Eu Sou Ele, Ele É Eu – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 9:30 am — 11:30 am

27 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Aprenda a Usar o Verbo – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

27 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Do Nada ao Tudo – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 8:00 pm — 10:00 pm

27 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Oito Bem Aventuranças – São Paulo (Praça da Árvore)

Sábado, 9:30 am — 6:00 pm

28 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Eu Sou Senhor dos Meus Pensamentos – São Paulo (Praça da Árvore)

Domingo, 9:30 am — 11:30 am

29 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Livro dos Sábios – São Paulo (Praça da Árvore)

Domingo, 3:00 pm — 5:00 pm

29 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Palestra: A Grande Fraternidade Branca XV – São Paulo (Praça da Árvore)

Segunda-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

30 de Setembro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Arte do Equilíbrio: Aula IX – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

5 de Outubro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

O Maior Decreto – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 9:30 am — 11:30 am

9 de Outubro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Compreensão Interna – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

9 de Outubro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Livro dos Sábios – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 8:00 pm — 10:00 pm

9 de Outubro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Amor e Paixão – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

16 de Outubro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Encontro de Oração – Curitiba

Sexta-feira, 8:30 pm — 10:30 pm

18 de Outubro de 2019

Palestra: Magia Negra e Suas Consequências – Curitiba

Sábado, 9:30 am — 11:30 am

19 de Outubro de 2019

Expansão da Consciência “Metafísica” – Curitiba

Sábado, 3:00 pm — 5:00 pm

19 de Outubro de 2019

Encontro de Alquimistas: Um Mundo Melhor – Curitiba

Sábado, 7:00 pm — 9:00 pm

19 de Outubro de 2019

A Alquimia II – Curitiba

Domingo, 9:30 am — 11:30 am

20 de Outubro de 2019

Livro dos Sábios – Curitiba

Domingo, 3:00 pm — 5:00 pm

20 de Outubro de 2019

Ritualística Pão e Vinho II – Curitiba

Domingo, 6:30 pm — 8:30 pm

20 de Outubro de 2019

Represamento de Energia em Nosso Corpo – São Paulo (Praça da Árvore)

Quinta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

24 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Intuição – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 9:30 am — 11:30 am

25 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Palestra: Saiba Tudo Sobre Aniversários – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

25 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Temos um Poder Espiritual – São Paulo (Praça da Árvore)

Sexta-feira, 8:00 pm — 10:00 pm

25 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Livro dos Sábios I – São Paulo (Praça da Árvore)

Sábado, 9:30 am — 6:00 pm

26 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Egrégora Copiosa – São Paulo (Praça da Árvore)

Domingo, 9:30 am — 11:30 am

27 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Livro dos Sábios – São Paulo (Praça da Árvore)

Domingo, 3:00 pm — 5:00 pm

27 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Palestra: A Grande Fraternidade Branca XVI – São Paulo (Praça da Árvore)

Segunda-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

28 de Outubro de 2019


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Curso Online e Ao Vivo: Halloween: Colheita Celta

Quinta-feira, 9:00 pm — 10:00 pm

31 de Outubro de 2019


Online e Ao Vivo
Saiba mais

Congresso: O Atalho – São Bernardo do Campo

Domingo, 3:00 pm — 5:00 pm

3 de Novembro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Retiro Houve Colheito Antes que A Semente Fosse Semeada

3:00 am — 10 nov, 2019 @ 6:00 pm

8 à 10 de Novembro de 2019

Arte do Equilíbrio: Aula X – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

30 de Novembro de 2019


São Bernardo do Campo
Saiba mais

São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Bom Belo e Grande 2020: Ano 4 (2ª feira – horário 9h30) – São Paulo (Praça da Árvore)

Segunda-feira, 9:30 am — 11:30 am

16 de Dezembro de 2019 às 9h30


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Bom Belo e Grande 2020: Ano 4 (2ª feira – horário 15h00) – São Paulo (Praça da Árvore)

Segunda-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

16 de Dezembro de 2019 às 15h00


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Bom Belo e Grande 2020: Ano 4 (2ª feira – horário 20h00) – São Paulo (Praça da Árvore)

Segunda-feira, 8:00 pm — 10:00 pm

16 de Dezembro de 2019 às 20h00


São Paulo (Praça da Árvore)
Saiba mais

Bom Belo e Grande 2020: Ano 4 (horário 9h30) – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 9:30 am — 11:30 am

18 de Dezembro às 9h30


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Bom Belo e Grande 2020: Ano 4 (horário 15h00) – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 3:00 pm — 5:00 pm

18 de Dezembro às 15h00


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Bom Belo e Grande 2020: Ano 4 (horário 20h00) – São Bernardo do Campo

Quarta-feira, 8:00 pm — 10:00 pm

18 de Dezembro às 20h00


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Numerologia Pitagórica – Aula I – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

15 de Fevereiro de 2020


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Numerologia Pitagórica – Aula II – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

21 de Março de 2020


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Numerologia Pitagórica – Aula III – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

18 de Abril de 2020


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Numerologia Pitagórica – Aula IV – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

9 de Maio de 2020


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Numerologia Pitagórica – Aula V – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

20 de Junho de 2020


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Numerologia Pitagórica – Aula VI – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

18 de Julho de 2020


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Numerologia Pitagórica – Aula VII – São Bernardo do Campo

Sábado, 9:30 am — 1:00 pm

15 de Agosto de 2020


São Bernardo do Campo
Saiba mais

Pin It on Pinterest